现在是:
 
当前位置: 首页  招生  招生工作

海峡联合研究院2017年攻读硕士学位研究生拟录取名单公示


海峡联合研究院   发布时间: 2017-04-21  信息员:  

序号

姓名

性别

一志愿报考专业

拟录取专业

上线类型

初试成绩

复试成绩

总成绩
(百分制考研成绩*50%+复试成绩*50%

1

马晴

植物学

生物工程

调剂生

338

77.94

71.85

2

马亚影

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

294

85.50

72.46

3

蔡明星

植物学

植物学

调剂生

306

85.40

72.83

4

杨攀

生物化学与分子生物学

生物工程

调剂生

309

88.90

74.99

5

林志斌

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

一志愿

329

80.28

73.18

6

黄小奕

水生生物学

植物学

调剂生

304

85.10

72.22

7

李泽云

微生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

301

88.00

73.92

8

刘丽萍

植物学

生物工程

调剂生

293

80.50

69.50

9

常一凡

生物化学与分子生物学

生物工程

调剂生

298

80.00

69.46

10

欧阳凯

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

296

81.30

70.32

11

王鹏辉

生物信息学

生物信息学

调剂生

346

86.20

77.64

12

宋爱霞

计算机技术

生物工程

调剂生

373

85.80

79.57

13

郑洋洋

生物化学与分子生物学

细胞生物学

调剂生

313

86.10

74.55

14

唐敏

遗传学

生物化学与分子生物学

调剂生

326

82.70

71.52

15

魏岚岚

生物信息学(学硕)

生物信息学

一志愿

331

81.30

73.19

16

郭康伟

生物工程

生物工程

调剂生

286

77.50

67.08

17

齐睿

园艺学(专硕)

农业资源利用

调剂生

310

78.80

70.36

18

姜庆

农业昆虫与害虫防治

农业资源利用

调剂生

303

79.60

70.47

19

吴松林

植物病理学

作物遗传育种

调剂生

263

73.00

62.83

20

刘洪

作物栽培学与耕作学

作物遗传育种

调剂生

381

87.20

80.14

21

沈翘楚

园林植物与观赏园艺

作物遗传育种

调剂生

322

84.70

74.27

22

林婧娴

作物遗传育种

作物遗传育种

一志愿

287

86.50

71.71

23

武若茜

作物栽培学与耕作学

作物遗传育种

调剂生

348

78.20

72.85

24

林宇菁

生物学(学硕)

作物遗传育种

调剂生

303

84.10

70.97

25

陈智勇

遗传学

作物遗传育种

调剂生

296

81.10

70.09

26

闫天盈

植物病理学

作物

调剂生

299

82.80

71.19

27

肖淑芳

生物学

作物

调剂生

302

93.00

78.83

28

周莹

生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

313

80.90

71.49

29

陈超凡

生物学

细胞生物学

调剂生

296

72.97

66.40

30

彭刚

植物学

植物学

调剂生

313

66.47

64.24

31

秦雅欣

植物学

遗传学

调剂生

308

78.89

69.48

32

姚晓勋

再生医学

遗传学

调剂生

343

72.60

69.72

33

何诗芸

生物学

微生物学

调剂生

309

78.20

69.23

34

厉苏宁

植物学

遗传学

调剂生

318

78.90

70.58

35

徐慧芳

植物学

遗传学

调剂生

322

70.34

67.38

36

孙士磊

细胞生物学

细胞生物学

调剂生

341

81.30

74.53

37

石懿天

生物化学与分子生物学

植物学

调剂生

303

88.50

74.13

38

段小莉

植物学

生物工程

调剂生

351

81.90

75.58

39

郑巧珍

细胞生物学

生物工程

调剂生

325

82.40

73.66

40

温陈金

果树学

果树学

调剂生

294

81.60

70.59

41

张银

果树学

果树学

调剂生

272

84.40

70.41

42

许智晶

茶学

蔬菜学

一志愿转调剂生

383

70.59

72.71

43

张弋

茶学

茶学

一志愿

386

79.34

77.17

44

许春苗

蔬菜学

蔬菜学

调剂生

283

83.60

70.05

45

张玉琴

蔬菜学

园艺

调剂生

311

78.69

69.84

46

杨丽媛

蔬菜学

蔬菜学

调剂生

321

75.37

69.77

47

陈小兵

植物营养学

茶学

调剂生

291

74.93

66.59

48

刘敏

观赏园艺

园艺

调剂生

342

81.36

74.89

49

赵小嫚

茶学

园艺

调剂生

334

78.55

72.82

50

师毅君

园艺

园艺

调剂生

287

73.15

65.12

51

周鹏飞

农药学

农业资源利用

调剂生

273

82.68

68.64

52

陈志威

作物栽培学与耕作学

农业资源利用

调剂生

288

70.17

63.67

53

梁海燕

微生物学

农业资源利用

调剂生

293

74.50

66.38

54

袁珏慧

生物化学与分子生物学

农业资源利用

调剂生

292

81.20

69.73

55

刘斌

生理学

生物工程

调剂生

319

76.00

69.29

56

吴恩典

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

推免生

57

饶金秋

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

317

74.66

68.83

58

吴楚

细胞生物学

遗传学

调剂生

308

69.69

65.60

59

刘思远

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

321

81.43

72.88

60

鲁浩月

微生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

320

85.13

74.52

61

李阳晨

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

328

80.69

72.51

62

徐锡

计算生物学

生物信息学

调剂生

308

73.22

67.19

63

李兆鹏

生物化学与分子生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

294

74.45

66.93

64

陈莎莎

生物学

遗传学

调剂生

308

74.62

67.89

65

郭翠婷

生物学

生物工程

调剂生

317

72.75

66.50

66

张裕

微生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

300

75.04

67.69

67

魏唯

生物化学与分子生物学

生物工程

调剂生

341

64.83

65.12

68

邱文静

生物学

生物化学与分子生物学

调剂生

311

78.64

69.82

69

朱丽兰

生物化学与分子生物学

细胞生物学

调剂生

310

76.40

69.12

70

黄卫红

遗传学

生物工程

调剂生

293

65.80

61.82

71

叶蓉蓉

水生生物学

生物工程

调剂生

301

55.50

58.29

72

叶肖肖

发育生物学

生物工程

调剂生

321

73.00

67.58

73

林卓然

细胞生物学

生物工程

调剂生

309

66.80

64.03

74

脱萍

生物化学与分子生物学

生物工程

调剂生

338

67.03

66.64

75

闵婉玲

生物化学与分子生物学

农业资源利用

调剂生

316

81.50

72.50

76

刘旭庆

森林培育

林木遗传育种

调剂生

277

85.20

70.14

77

林美玉

生物工程

林木遗传育种

调剂生

347

68.12

67.69

78

章燕结

生物化学与分子生物学

森林培育

调剂生

317

67.01

67.13

79

杨勇

作物生物技术

林木遗传育种

调剂生

308

57.17

59.71

80

张泽宇

生物化学与分子生物学

林业

调剂生

308

64.89

63.28

81

李敏

生物化学与分子生物学

森林培育

调剂生

312

71.51

67.17

82

金松松

生物化学与分子生物学

林木遗传育种

调剂生

354

74.18

71.42

83

殷魁星

生物制药工程

林业

调剂生

337

78.80

72.90

84

廖丽莉

土壤学

农业资源与环境

调剂生

304

82.12

71.44

85

田颖哲

植物营养学

农业资源与环境

调剂生

291

80.25

68.67

86

梁丽妮

食品科学与工程

农业资源利用

调剂生

275

89.52

72.09

87

王存虎

土地利用与信息技术

农业资源利用

调剂生

333

80.01

71.76

88

高植

植物学

农业资源利用

调剂生

347

81.57

74.79

89

黄伟杰

农业资源与环境

农业资源利用

调剂生

363

82.17

76.09

90

黄梓璨

农业资源与环境

农业资源利用

调剂生

301

79.60

69.63

91

颜晓军

农业资源与环境

农业资源利用

调剂生

314

84.00

73.13

92

张思文

植物营养学

农业资源利用

调剂生

336

83.00

75.00

93

满孝印

水产养殖

农业资源利用

调剂生

354

76.00

73.00

94

付星

生物信息学

农业资源与环境

调剂生

314

85.40

73.37

95

贺莹

土壤学

农业资源与环境

调剂生

305

90.00

75.17

96

丁仕林

生物化学与分子生物学

农业资源利用

调剂生

340

86.30

76.23

97

佟亚

发酵工程

农业资源利用

调剂生

340

84.56

75.45

98

徐寒宇

植物营养学

农业资源利用

调剂生

272

89.62

72.06

99

詹骥

市政工程

农业资源利用

调剂生

364

83.90

77.83

100

朱亚琼

茶学

农业资源利用

调剂生

270

87.37

70.19

101

杨昭君

分子生态学

植物学

调剂生

332

79.38

72.07

102

何艳

生态学

植物学

调剂生

321

89.90

76.08

103

刘升

生态学

植物学

调剂生

351

83.50

75.29

104

王瑜

生物化学与分子生物学

植物学

调剂生

290

82.04

69.23

105

薛俊鹏

细胞生物学

植物学

调剂生

321

82.14

71.99

106

李晓晖

植物学

植物学

调剂生

303

76.20

68.40

107

陆民锋

生物学

遗传学

调剂生

319

85.10

74.45

108

曾艳红

发育生物学

遗传学

调剂生

299

78.60

69.20

109

蔡慧忍

生态学

植物学

调剂生

322

81.30

72.85

110

王艳丽

细胞生物学

生物工程

调剂生

338

81.38

74.49

111

杨芳

植物学

生物工程

调剂生

308

84.50

73.05

112

刘成玉

海洋生态学

生物工程

调剂生

322

74.20

69.30

113

谢宝

蔬菜学

作物遗传育种

调剂生

285

80.40

68.70

114

徐瑞

作物遗传育种

作物遗传育种

调剂生

305

86.10

73.55

115

王宜鸽

植物病理学

作物遗传育种

调剂生

304

78.98

69.89

116

侯红娜

观赏园艺学

作物

调剂生

312

76.45

69.43

117

苏蓉

药用植物育种次生代谢

作物

调剂生

282

84.08

70.24